Place des spectacles, Blainville, 11h
Saint-Raymond, 18h30
Parc St-Josepht, Rivière-des-prairies, 19h
Parc école Omer-Séguin, Saint-Louis-de-Gonzague, entre 12h et 14h
Parc école Omer-Séguin, Saint-Louis-de-Gonzague, entre 12h30 et 14h30
Parc Saint-Damase, Montréal, 19h
Balcons St-Michel, Parc Saint-Damase et ruelles voisines, entre 16h30 et 19h
Saint-Raymond
Tokyo, Aichi, Nagano - Japon
Place du village, Saint-Bruno-de-Montarville, 18h30
Balcons St-Michel, Parc René-Goupil et ruelles voisines, entre 16h30 et 19h
La petite église, St-Eustache, 14h
Tournée en Australie, Victoria et New South Wales
Festival de cirque des Îles-de-la-Madeleine, Chapiteau du Festival, 17h
Festival de cirque des Îles-de-la-Madeleine, Chapiteau du Festival, 17h
Festival de cirque des Îles-de-la-Madeleine, Chapiteau du Festival, 17h
Festival de cirque des Îles-de-la-Madeleine, Chapiteau du Festival, 17h
Festival de cirque des Îles-de-la-Madeleine, Chapiteau du Festival, 17h
Festival d'été de Québec, Plaines d'Abraham, entre 10h et 12h
Montréal Complètement Cirque, Espace St-Denis, 16h
Montréal Complètement Cirque, Espace St-Denis, 16h
Chambly
Montréal Complètement Cirque, Espace St-Denis, 16h
Balcons St-Michel, Parc René-Goupil et les ruelles avoisinantes, entre 16h30 et 19h
Parc Geroges-Fillion, Saint-Sauveur, 10h
Kiosque Desjardins, Pincourt, 18h30
Montréal Complètement Cirque, Espace St-Denis, 16h
Montréal Complètement Cirque, Espace St-Denis, 16h
Parc Haendel, Candiac, entre 11h et 13h
Parc Haendel, Candiac, 10h30
Montréal Complètement Cirque, Espace St-Denis, 16h
Parc de la Louisiane, Rosemont, 17h30
Fêtes nationale sur les plaines d'Abraham, Québec, entre 12h et 17h
L'Entrepôt, maison de la culture de Lachine, Lachine, entre 13h15 et 16h15
L'Entrepôt, maison de la culture de Lachine, Lachine, 16h15
L'Entrepôt, maison de la culture de Lachine, Lachine, entre 13h15 et 16h15
Festival de cirque Bastringue, Joliette, 14h
Festival de cirque Bastringue, Joliette, 14h
Saint-Augustin-de-Desmaures
Saint-Augustin-de-Desmaures
Saint-Sauveur
Parc Kirkland, Kirkland, 11h (En cas de pluie : Complexe Sportif de Kirkland)
Kirkland
Centre des arts de Baie-Comeau, Baie-Comeau
Parc Holleuffer, Kirkland, 11h (En cas de pluie : Complexe sportif de Kirkland)
Café-théâtre Graffiti, Port-Cartier
Shed-à-Morue, Havre St-Pierre, 10h30
Tournée dans les écoles, Ontario
Complexe Élodie-P.-Babin, Saint-Philippe, 13h30
Tournée dans les écoles, Ontario
Complexe sportif de Kirkland, Kirkland, 11h (Représentation en anglais)
Centre Jean-Claude Malépart, Montréal, 14h15
France et Suisse
Maison de la culture du Plateau-Mont-Royal, Montréal, 14h
Le Cèdre, Centre culturel, Chenove, France
Théâtre des Sablons, Neuilly-sur-scène, France
Le Skenet'eau, Monéteau, France
Centre communautaire Walkley, Montréal
Les 3 colombiers théâtre municipal, Port-Jérôme-sur-Seine, France
Théâtre Allégro, Miribel, France
Valspec, Salaberry-de-Valleyfield, 15h
Théâtre en Rond, Sassenage, France
Bibliothèque Marie-Antoinette-Foucher, Salle Anthony Lessard, Saint-Jérôme, 10h30
Cinéma-Théâtre Le Jeu de Paume Vizille, Square de la Révolution, Vizille, France
Jardins de la maison Robert Bélanger, Ville Saint-Laurent, 10h et 11h
Salle Jean-Louis Millette, Théâtre de la ville, Longueuil, 10h et 15h
Maison de la culture Claude Léveillée, Montréal, 13h30
Maison des arts de Drummondville, 15h
Salle communale d'Onex, Onex, Suisse
Centre Marcel-Dulude, Saint-Bruno-de-Montarville, 13h30
Quai 5160 - Maison de la culture de Verdun, Montréal, 14h
Centre communautaire Gerry-Robertson, Montréal, 19h
Espace culturel Saint-Gregoire, Munster, France
Bal des neiges, Gatineau
Parc Prudence-Heward, Montréal, entre 11h et 13h30
Parc Sorbonne, Brossard, 13h30 et 15h15
Théâtre Lionel-Groulx, Sainte-Thérèse, 15h
Carnaval de Québec, 2 représentations extérieures par jour
Pavillon de la Rivière, Joliette, 13h30 et 14h30
Parc Sorbonne, Brossard, entre 13h30 et 17h30
Palace, Granby, 15h
Parc Barron, Lachute
Parc Quatre-vents, Sainte-Julienne, entre 11h et 13h30
Parc Gérard-Lavallée, Féérie d'hiver de Lavaltrie, entre 12h et 16h
Parc Lorraine, Lorraine, 13h15
Parc Jean-Brillant, Montréal, entre 17h et 20h
Parc Jean-Brillant, Montréal, entre 17h et 20h
Salle Pauline-Julien, 9h30 et 13h
Maison des arts de Laval, 14h
Parc école Omer-Séguin, Saint-Louis-de-Gonzague, entre 13h et 16h
Parc école Omer-Séguin, Saint-Louis-de-Gonzague, entre 13h et 16h
Saint-Louis-de-Gonzague
Alma
Complexe sportif de Kirkland, en anglais
Square Cabot, Montréal, 11h à 13h30
Sainte-Agathe-des-Monts, 11h30
Maison de la culture du Plateau-Mont-Royal, Montréal, 14h
Tournée en Suisse et en France
Saint-Bruno, 12h45
Parc de Montpellier, Saint-Basile-le-Grand, 20h
La cité golf course, Hawkesbury, Ontario
Espace diffusion, Cowansville, 10h
Théâtre Lionel-Groulx, Sainte-Thérèse, 10h
Corporation des loisirs de Kingsey Falls, 14h
Centre culturel et communautaire Henri-Lemieux, Lasalle, 14h30
Pôle culturel de Chambly, 16h
Salle Jean-Despréz, Gatineau, 14h
Evian et Sallanche, France
Salle Cécile-Wojas, Polyvalente Lavigne, 14h
Salle Iro-Valaskakis-Tembeck, Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce, 15h
Bibliothèque Robert-Bourassa, Outremont, 15h
Festival Chapo, Mascouche, Scène Famille Guay, 13h et 14h45
Dorval